Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Hiob", 1963/67, Radierung und Aquatinta auf leichtem chamoisfarbenem Japanbütten, signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 51 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,7 x 29,7 cm, gedruckt bei Fischer/Wien, Weis 77 IV, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:36
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:36 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Price:
EUR 560.-